Боррель: ЕС не признает результаты референдумов

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель выступил с заявлением по поводу предстоящих референдумов в ЛДНР. По его словам, если «Россия будет настаивать на проведении референдумов на восточных территориях Украины, то Евросоюз не признает их результаты и подготовит новые санкции против Москвы».

- Эти незаконные «голосования» ни при каких обстоятельствах не могут рассматриваться как свободное волеизъявление людей, живущих в этих регионах, поскольку они находятся «под российским давлением, их запугивают», — говорится в его заявлении.

Боррель также пригрозил, что все, кто причастен к проведению референдумов и другим нарушениям международного права, включая политическое руководство России, будут привлечены к ответственности, в том числе рассмотрены дополнительные ограничительные меры против России.

Издание Euractiv пишет, что в ответ на признание Москвой «фиктивных» референдумов, новый набор карательных мер ЕС, вероятно, может повлечь за собой дополнительные списки лиц, причастных к их организации и проведению.

Источник: 

фото alarmyk24.ru

Дата: 
21.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×