Шольц смог договориться с ОАЭ только об одном танкере СПГ

Канцлер Германии Олаф Шольц получил только одну партию сжиженного природного газа (СПГ) из Объединенных Арабских Эмиратов с необязательным соглашением о большем количестве поставок.

Груз — 137 тыс. куб., будет доставлен Abu Dhabi National Oil Co. немецкому предприятию RWE AG к началу 2023 года. Обеспечение дополнительных поставок газа имеет решающее значение для Германии после снижения транзита из России.

ADNOC также подписала меморандум о взаимопонимании, чтобы увеличить поставки в следующем году. Кроме того, энергетическая компания Wilhelm Hoyer GmbH & Co KG будет поставлять Германии до 250 тыс. тонн дизельного топлива в месяц в 2023 году.

Немецкие чиновники обеспокоены отключениями электроэнергии предстоящей зимой, поскольку экономика страны стремительно движется к рецессии. Сделка, о которой было объявлено 24 сентября, показывает, насколько затруднительным для ФРГ в ближайшем будущем будет получать больше газа, сообщает Bloomberg.

- Мы должны убедиться, что коалиция по сжиженному природному газу в мире продвигается к точке, где высокий спрос может быть удовлетворен, — сказал Шольц в Абу-Даби.

После ОАЭ канцлер отправился в Катар для обсуждения поставок газа и водорода. Страны уже несколько месяцев обсуждают поставки СПГ, при этом Германия неохотно соглашается на долгосрочные контракты по рекордным ценам на СПГ. Канцлер после визита в Катар выступил с заявлением, в котором ничего не сказал о заключенных контрактах на поставки газа.

Источник: 

фото france24.com

Дата: 
25.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×