Рябков: США толкают Украину к переносу военных действий на российскую территорию

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в видеообращении к участникам международной научной конференции в Дипломатической академии, посвященной 60-летию Карибского кризиса, заявил, что Соединенные Штаты в настоящее время демонстрируют недоговороспособность и подталкивают Киев к переносу боевых действий на территорию РФ.

- Вашингтон вместе с Лондоном и рядом других стран-членов НАТО прямо подталкивают киевский режим к военным действиям на территории РФ. США собирается воевать до последнего украинца, чтобы нанести нашей стране, по их словам, «стратегическое поражение». В ход пошел и ядерный шантаж, — сказал Рябков.

Замминистра главы МИД РФ заявил, коллективный запада фактически развязал на Украине против РФ прокси-войну, поэтому Россия призывает США избежать военного столкновения между странами из-за Украины.

- Мы предупреждаем о рисках вмешательства стран Запада в СВО на Украине. А также настоятельно призываем американскую администрацию избежать ситуации, которая может привести к прямому военному столкновению с Россией, — предупредил Рябков.

Источник: 

ТАСС фото ru24.net

Дата: 
23.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×