Си Цзиньпин призвал военных КНР сосредоточиться на подготовке к войне

Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин обратился к китайским военным с призывом сосредоточить внимание на подготовке к реальным военным действиям. Свой призыв он озвучил 21 сентября в ходе выступления на семинаре по национальной обороне и военной реформе в Пекине.

Си Цзиньпин сказал, что военным Китая необходимо добросовестно обобщать и применять успешный опыт реформ, владеть новой ситуацией и понимать требования задач, сосредоточиться на подготовке к войнам, а также «иметь мужество исследовать и вводить новшества».

- КНР должна выйти на новый уровень в области реформы и укрепления армии, — добавил он.

Китайский лидер отметил, что за последние 10 лет ЦК Коммунистической партии Китая и Центральный военный совет (ЦВС) КНР в полной мере претворили в жизнь стратегию реформирования и укрепления ВС страны. Он уточнил, что за последнее десятилетие Китай пришел к историческим достижениям в углублении реформы нацобороны и вооруженных сил.

- И теперь ВС Китая имеют новую систему, структуру, модель и облик, — цитирует председателя КНР «Синьхуа».

На семинаре в Пекине принимали участие высокопоставленные представители ЦВС, Народной вооруженной милиции и военных академий КНР.

Источник: 

фото firstprost.com

Дата: 
21.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×