Джабаров: Китай не забудет хамского высокомерия США из-за Тайваня

Член Совета Федерации РФ Владимир Джабаров, комментируя визит визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, заявил, что в Вашингтоне сами не поняли, что натворили.

По его мнению, Пелоси оказала Соединённым Штатам своим визитом на Тайвань медвежью услугу. Ведь при внешнем эффекте ее «прорыва» на остров отрицательных последствий от этой провокации будет гораздо больше.

- Во-первых, Пекин никогда не забудет политического хамства Вашингтона — демонстрирование всему миру своего высокомерного отношения к Китаю. Известно, что китайцы редко торопятся, но через пару месяцев они ответят американцам серией ударов, — написал сенатор в своём Tg-канале.

Он добавил, что сейчас гадать как это будет происходить бесполезно. Но ясно одно, что ответ Китая для США будет неожиданным и очень болезненным.

- Во-вторых, сейчас Вашингтону кажется, что он одержал победу над Пекином, но в Штатах ещё не раз пожалеют о том, что после вчерашнего КНР окончательно развернётся в сторону России. Китайцы прекрасно понимают, что РФ — это единственная страна, которая способна ответить на любые вызовы со стороны США, — считает Джабаров.

К тому же, теперь Китай будет заинтересован в том, чтобы Россия успешно справлялась с жесткими санкциями, введенными США и странами Запада. КНР нужна сильная Россия. Сближение и сотрудничество с РФ являются залогом их успешного противостояния Штатам, резюмировал сенатор.

Источник: 

фото 360tv.ru

Дата: 
03.08.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×