В Госдуме отреагировали на призыв США вернуть Украине контроль над Запорожской АЭС

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая, комментируя призыв пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер вернуть Киеву контроль над Запорожской АЭС, заявила, США определяют цели ударов для киевского режима, и американская политика вошла в самую запретную и опасную зону ядерной террористической угрозы.

- В Белом доме отдают приказы Киеву. Необходимо остановить безумие тех, кто вслух вещает призывы, а в тишине определяет цели ударов для киевского режима. Очевидны все признаки того, что политика Вашингтона вошла в самую запретную и опасную зону ядерной террористической угрозы, — сказала сопредседатель парламентской комиссии по расследованию работы биолабораторий США на Украине журналистам.

Яровая подчеркнула, что призывы Белого дома всегда имели «темную подоплеку»: оранжевая революция, Майдан, саботаж Минских соглашений, бесконечные поездки представителей Государственного департамента в Киев, накачка Украины вооружением и инструкторами Пентагона. А еще организованный и отрепетированный гастрольный тур Зеленского (президент Украины) с первым выступлением на «концертной площадке» Конгресса США с лживыми обвинениями в адрес России.

- Сейчас — это атаки по Запорожской АЭС. Россия в настоящее время вынуждена сдерживать самые опасные вызовы и угрозы для глобальной безопасности», — заявила вице-спикер Госдумы.

Яровая заметила, что многие страны мира на своем опыте научились считывать подоплеку и истинные намерения призывов Белого дома, который постоянно нарушает нормы международного права и ведет политику лживых стандартов и агрессии.

Источник: 

ТАСС фото life.ru

Дата: 
10.08.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×