МИД прокомментировал обострение ситуации в Нагорном Карабахе

МИД России 4 августа распространил сообщение, в котором говорится, что глава ведомства Сергей Лавров тесно взаимодействует со своими с коллегами из Армении и Азербайджана по ситуации в Нагорном Карабахе.

В заявлении министерства также отмечается, что российские миротворцы прилагают все необходимые усилия для стабилизации обстановки в этом регионе.

- Между обеими сторонами ведётся активная работа по всем каналам и на всех уровнях, включая высшее руководство России. Министр Сергей Лавров находится в тесном контакте с азербайджанским и армянским коллегами, — сообщает МИД.

В военном ведомстве России подтвердили, что в зоне ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе отмечается обострение обстановки. По данным Минобороны, в районе высоты Сарыбаба со стороны ВС Азербайджана был нарушен режим прекращения огня.

В связи с этим командованием российского миротворческого контингента совместно с представителями Азербайджана и Армении принимаются необходимые меры по стабилизации обстановки.

Источник: 

ТАСС фото vpk.name (РИА Новости/Антон Денисов)

Дата: 
04.08.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×