Трасс рассказала, как Британия может снизить зависимость от российского газа

Лиз Трасс, министр иностранных дел Великобритании, выдвинувшая свою кандидатуру на пост премьер-министра страны, рассказала, что необходимо предпринять, чтобы Соединённое Королевство смогло снизить зависимость от газа из России.

По её мнению, Британии необходимо строить больше АЭС и увеличить производство малых модульных реакторов. Это поможет перестать зависеть от российских энергоносителей.

- Великобритания должна рассматривать природный газ как топливо переходного периода... . Мы также должны строить больше АЭС и производить больше малых модульных реакторов, — заявила министр во время первых предвыборных телевизионных дебатов кандидатов на пост премьер-министра Британии в ответ на вопрос о высоких ценах на энергию.

После отставки премьер-министра Бориса Джонсона, с которым отказались работать члены британского кабмина, глава МИД Лиз Трасс является одним из 5-и кандидатов на этот пост, которые прошли в III тур выборов главы правительства Великобритании.

Кроме Трасс, в телевизионных дебатах также приняли участие бывший министр финансов Риши Сунак, заместитель главы по международной торговле Пенни Мордонт, председатель комитета палаты общин Том Тугендхат и бывший заместитель министра по делам женщин и равноправия Кеми Баденок, сообщает РИА Новости, ссылаясь на телеканал Channel 4, транслировавший теледебаты.

Источник: 

фото mk.ru (ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS)

Дата: 
16.07.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×