В России прокомментировали отставку Джонсона

Премьер-министр Борис Джонсон 7 июля на фоне внутрипартийного кризиса объявил о своей отставке, но обязательства главы правительства Великобритании будет выполнять до октября. При этом он подчеркнул, что Лондон продолжит поддерживать Украину.

Отставку Джонсона прокомментировал посол РФ в Великобритании Андрей Келин. По его словам, на данном этапе рано говорить о том, изменятся ли отношения между Москвой и Лондоном после ухода Джонсона.

- Будем реагировать и следить за ситуацией, поэтому пока рано говорить о каких-то изменениях российско-британских отношения, — сказал посол в эфире Первого канала.

По мнению российского сенатора Константина Косачева, Борис Джонсон, поставивший на украинский Конфликт, проиграл.

- Компенсировать скандалы с вечеринками накачиванием военных страстей, из-за чего на Украине еще дольше будут гибнуть люди – это само по себе неприглядно. Поэтому происходящее сейчас в Британии, безусловно, — это «по заслугам», хотя и причины намного банальнее, чем откровенная подстрекательская позиция Лондона в событиях вокруг Украины, — написал он в своём Telegram-канале.

Сенатор отметил, что российскому руководству придётся работать с любым будущим премьером-министром Великобритании. Новая кандидатура на этот пост — это внутренние дела британцев, в которые Россия никогда не вмешивалась, и не собирается этого делать. В отличие от британцев, лезущих во все внутренние и внешние дела всех стран мира без исключения.

Источник: 

фото m24.ru

Дата: 
07.07.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×