Россия может созвать СБ ООН из-за обстрела ВСУ Новой Каховки

Удар ВСУ по Новой Каховке РСЗО HIMARS привел к сильным разрушениям, есть погибшие и раненые. Россия может созвать заседание Совета Безопасности ООН из-за действий Украины.

Дмитрий Полянский, первый зампред РФ при ООН, отвечая на вопрос будет ли РФ созвать Совет Безопасности по этому поводу, сказал, что российская сторона думает об этом.

- Я сейчас не могу раскрыть все секреты нашего ремесла, в противном случае нас с вами услышат и сделают какие-то шаги, которые могут нам помешать, – сказал первый заместитель Василия Небензи, постпреда РФ при ООН в эфире канала «Соловьев Live».

В настоящее время в Новой Каховке ликвидируют последствия разрушительного удара, нанесенного ВСУ дальнобойными системами HIMARS, которые Украине поставляют Соединённые Штаты. В результате ударов были разрушены и повреждены сотни зданий: жилые дома, больницы, школы и церкви. Пострадали люди, есть погибшие и раненые. Под завалами зданий находят взрослых и детей.

Удары по Новой Каховке были нанесены поздно вечером 22.30, когда люди в основном находятся дома. Помимо этого, ударами HIMARS были уничтожены 40 тонн гуманитарной помощи, разрушены склады с бытовой химией, посевным материалом и удобрениями. Завод по производству оборудования для ГЭС после атаки не подлежит восстановлению.

Источник: 

фото novostivl.ru

Дата: 
13.07.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×