Сирия признала независимость ЛНР и ДНР

МИД Сирии 29 июня сообщил, что власти страны приняли решение признать независимость и суверенитет ЛНР и ДНР (Донецкой и Луганской народных республик).

В сообщении говорится, САР (Сирийская Арабская Республика), воплощая общую волю и стремление наладить отношения во всех сферах, приняла решение признать независимость и суверенитет Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает агентство SANA.

25 февраля Абхазия признала независимость республик Донбасса. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал указы о признании, «следуя духу дружбы с народами ДНР и ЛНР».

17 на пленарном заседании ПМЭФ-2022 Касым-Жомарт Токаев, казахстанский лидер , заявил, что Казахстан не признает независимость ЛДНР, и утверждал, что в Нур-Султане считают эти республики «квази государствами». Он подчеркнул, что, если все нации получат права на самоопределение, то вместо 193 государств, входящих в состав ООН, на земле возникнет более 500 или 600 новых государств. В России отреагировали на демарш Токаева, назвав это вызовом Путину.

Источник: 

фото m24.ru

Дата: 
29.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×