Джонсон: Попытки урегулировать конфликт на Украине приведут к нестабильности

В Германии на саммите «Большой семерки» премьер-министр Британии Борис Джонсон в ходе встречи заявил французскому лидеру Эммануэлю Макрону, что на данном этапе попытки урегулировать украинский конфликт только сохранят нестабильность в мире и усилят позицию России.

- Попытка уладить конфликт на Украине приведет лишь к нестабильности и даст Москве карт-бланш на то, чтобы постоянно манипулировать суверенными странами и международными рынками, — говорится в заявлении канцелярии британского премьера.

В канцелярии отметили, что лидеры Великобритании и Франции сходятся во мнении, что сейчас «настал решающий момент для хода конфликта и возможности переломить ситуацию».

- Нам необходимо продолжать оказывать помощь и поддержку Украине, чтобы позиции этой страны были максимально сильными и на поле боя, и в ходе любых переговоров, — говорится в заявлении.

Джонсон и Макрон принимают участие в саммите Группы семи (G7) в Германии. Встреча продлится три дня. Основной темой для переговоров остается ситуация на Украине и последствия антироссийских санкций, сообщает ТАСС.

Источник: 

фото nme.com

Дата: 
26.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×