Лавров: Запад не разрешит Украине вернуться к переговорам

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал возможность возобновления переговоров между Россией и Украиной. По словам министра, сейчас он не видит возможности для Украины вернуться к переговорному процессу, поскольку Запад не разрешит это сделать.

- Я не вижу возможности, что Украине разрешат вернуться к переговорной процедуре, — сказал он в интервью НГТРК (Национальная государственная телерадиокомпания) Беларуси.

Лавров напомнил о приглашении белорусского лидера Александра Лукашенко провести переговоры между Москвой и Киевом на территории Беларуси и заявил, что с удовольствием бы принял его. Но добавил, что загадывать бы не стал.

- Мы с огромным удовольствием примем приглашение президента Беларуси, но я бы не стал даже загадывать. В настоящее время не вижу возможности для Украины предложить нам возобновить переговоры. А сами мы предлагать не будем. Всё что могли мы уже и предложили. Теперь «мяч на стороне Киева», — сказал глава российской дипломатии.

Ранее помощник президента России Владимира Путина, глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский, заявлял о паузе, взятой Киевом в переговорном процессе, после того, как Украину посетили официальные лица США — глава Пентагона Ллойд Остин и глава Госдепартамента Энтони Блинкен.

Источник: 

ТАСС фото rbc.ru

Дата: 
24.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×