Столтенберг: Украинский кризис завершится за столом переговоров

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью испанской изданию El Pais, комментируя события на Украине, заявил, что украинский кризис, скорее всего, разрешится за столом переговоров. При этом генсек продолжал настаивать на том, чтобы НАТО продолжал предоставлять Киеву военную помощь.

- Ответственность Запада заключается в том, чтобы позиция Украины была максимально сильной, чтобы страна оставалась суверенной и независимой европейской нацией. Самый лучший способ для этого — оказывать Украине мощную военную и экономическую поддержку и ввести жесткие санкции против России РФ, — сказал Столтенберг.

Журналист Бернардо де Мигеля отметил, что поставки оружия подталкивают киевский режим к эскалации конфликта. В ответ глава НАТО сообщил, что Альянс оказывает военную помощь не по своей инициативе, а по просьбе Украины.

24 февраля началась российская спецоперации на Украине по защите Донбасса. И НАТО все эти 4 месяца продолжает накачивать Украину оружием. Российские власти неоднократно подчеркивали, что поставки Западом вооружений киевскому режиму только затягивают конфликт.

Источник: 

фото kp.ru

Дата: 
25.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×