Шеремет предложил временно прекратить поставки газа в ЕС

На фоне оголтелой и неуважительной политики Евросоюза по отношению к России, Москва должна ответить жесткими контрмерами, заявил депутат Государственной думы РФ от Крыма Михаил Шеремет.

В интервью РИА Новости он сказал, что на унизительную политику и недружественные действия против России, которые продолжают вести страны ЕС, надо ответить так, чтобы европейцы осознали, что такая политика наказуема.

- Я считаю, что Россия должна временно приостановить поставки нефти и газа до тех пор, пока «европейские товарищи не осознают, что агрессивная политика в отношении нашего государства пагубна для них самих и наказуема», — сказал депутат.

Шеремет считает, что в Европейский Союз совершил роковую ошибку, выбрав в лучшие друзья и партнеры Соединенные Штаты.

После начала СВО России на Украине страны Запада и США ввели новые масштабные антироссийские санкции. В Кремле объяснили, что это довольно серёзные санкции, но Москва к ним готовилась заблаговременно. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, прежде, чем ответить на недружественные шаги ЕС, США и ряда других государств, необходим подробный анализ и координация ведомств.

Источник: 

фото e-news.su

Дата: 
10.04.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×