Путин выступил с речью на митинг-концерте в честь возвращения Крыма

Президент России Владимир Путин выступил на митинг-концерте в Лужниках, приуроченному к 8-ой годовщине вовращения Крыма в состав Росийской Федерации.

Путин в своей речи напомнил, что чувствовали и чем руководствовались люди 18 марта 2014 года в Крыму и Севастополе, когда шли на референдум — они на своей земле и объединены одной судьбой.

- Они жили и живут на своей земле. И хотели жить общей судьбой со своей исторической родиной, с Россией. Люди имели на это полное право, и их цель была достигнута, — сказал президент.

Он отметил, что жители Крыма и Севастополя поступили правильно, когда поставили жёсткий барьер на пути неонацистов и крайних националистов. Поскольку то, что тогда происходило на других территориях и происходит и сейчас, и это лучшее тому подтверждение.

Путин рассказал, что за эти 8 лет Россия много сделала для того, чтобы поднять Крым и Севастополь. Он отметил, что нужно было сделать такие вещи, которые невооруженным взглядом сразу не видны, но носят фундаментальный характер: газо-электроснабжение, коммуналка, восстановление и строительство новых дорог, магистралей и возведение мостов.

- Россия знает, что надо делать дальше, как делать и за счет чего. И мы обязательно реализуем все намеченные планы, — сказал он.

Президент России также говорил о Донбассе, республиках ДНР и ЛНР и о спецоперации на Украине. Путин напомнил о том, что люди, проживающие там, так не согласились с государственным переворотом на Украине в 2014 году.

- Против них сразу же Киев организовал карательные военные операции, и не одну. Регион сразу же был отрезан от страны и погружён в блокаду. Донбасс систематически обстреливали из пушек, наносили удары авиацией. Все это называется геноцид. Цель специальной военной операции на Украине — избавить людей от этого, — заявил Путин.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент подчеркнул, что начало СВО совпало с днем рождения одного из наших выдающихся военачальников Федора Ушакова, не проигравшего ни одного сражения. Он как-то сказал: «Грозы сии пойдут во славу России».

- Так было тогда! Так есть сегодня! И так будет всегда!, — заключил российский лидер.

В настоящее время СВО на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация страны, и защита населения республик Донбасса, продолжается. По словам Путина, операция идёт по плану и все поставленные задачи будут выполнены до конца.

Источник: 
Дата: 
18.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×