Песков прокомментировал шведский вариант нейтрального государства на Украине, предложенный Киевом

Комментируя предложение Киева создать на Украине австрийский или шведский вариант демилитаризованного государства, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что этот вариант сейчас обсуждается, и он может рассматриваться как компромиссный. Об этом пресс-секретарь президента России 16 марта сообщил представителям средств массовой информации.

Ранее о предложении украинской стороны сообщил Владимир Мединский, помощник президента Владимира Путина. Журналисты в связи с этой информацией поинтересовались у Пескова устраивает ли Кремль такой вариант демилитаризации Украины.

- Действительно такой вариант в настоящее время обсуждается. И он может рассматриваться как определенный компромисс, — отметил пресс-секретарь.

Песков добавил, что предпочитает не вдаваться в детали, и подчеркнул, что пока продолжаются переговоры, какая-то дальнейшая детализация этой темы невозможна. Представитель Кремля также отметил, что улучшение ситуации, которая сложилась вокруг Украины, может быть достигнуто путем договоренностей на переговорах между Россией и Украиной.

Источник: 

ТАСС фото rg.ru

Дата: 
16.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×