Венгрия отказалась помогать Украине войсками и вооружением

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в ходе заседания Совета по правам человека (СПЧ) ООН в Женеве заявил, что Будапешт не будет направлять войска или поставлять вооружение на Украину.

По его словам руководство страны приняло все меры необходимые решения для того, чтобы избежать вовлечения Венгрии в этот конфликт.

- Мы, как и союзники Венгрии, решили не направлять ВС и оружие Украине. Также мы запретили поставлять транзитом через территорию нашего государства летальное оружие для, — сказал Сийярто.

Министр добавил, что венгерское правительство приняло все необходимые меры для защиты своего населения, разместив вооружённые силы на восточной границе страны. Данное решение было принято для того, чтобы предотвратить проникновение любых военизированных или военных групп на территорию Венгрии.

24 февраля Российская Федерация начала специальную военную операцию на Донбассе. Российский президент, объявляя о начале спецоперации, чётко обозначил её цели — защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Источник: 
Дата: 
02.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×