Джонсон: «Британия поддержит Украину, но воевать с российским войсками не будет»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал свою поддержку народу Украины во время своей поездки в Эстонию и Польшу 1 марта, но ясно дал понять, что Великобритания не будет воевать с российскими войсками на Украине.

- Я хочу быть предельно ясным, наконец, в этом вопросе. Мы не будем сражаться с российскими силами на Украине. И наши подкрепления, как и эти подкрепления здесь, прочно находятся в пределах границ членов НАТО, и это совершенно правильно, — сказал Джонсон в Эстонии в присутствии премьер-министра республики Кайи Каллас и генсека НАТО Йенса Столтенберга на военной базе Тапа.

Джонсон также заявил, что его правительство объявило о первом этапе индивидуального гуманитарного маршрута для беженцев в Великобританию.

Ранее британское правительство подверглось критике за то, что оно не соответствует Европейскому Союзу, который заявляет, что позволит украинцам оставаться на срок до 3-х лет без обращения за убежищем.
Британия заявляет, что позволит украинцам, находящимся в стране, привозить в Великобританию своих ближайших родственников. Это относится к партнерам и детям, но не к родителям или братьям и сестрам.

Источник: 
Дата: 
02.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×