Захарова отреагировала на слова Псаки о ситуации в Казахстане

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя заявление пресс-секретаря белого дома Джен Псаки, что у США есть вопросы относительно законности запроса Казахстана о введении миротворцев ОДКБ в республику, заметила, что в Вашингтоне некоторые не всё понимают, что происходит в республике.

- Некоторые представители Вашингтона не всё понимают, что происходит в Казахстане и выдают это за официальную позицию Соединённых Штатов, — написала дипломат в своем Telegram-канале, отметив, что все к этому уже привыкли.

Ранее пресс-секретарь Белого дома на брифинге заявила представителям прессы, что американские власти следят за ситуацией в Казахстане и вводом в республику миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности. Она отметила, что в Вашингтоне не точно знают был ли запрос президента Казахстана к ОДКБ легитимен или нет, но США будут следить за развитием ситуации с правами человека в РК.

Протесты в Казахстане вспыхнули после Нового года в первых числах января из-за повышения стоимости сжиженного газа в 2 раза, переросшие затем в беспорядки. В настоящее время введён критический уровень террористической опасности на территории всей республики.

Источник: 

фото vneshpol.ru

Дата: 
07.01.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×