МИД заявил, что Россию не устраивает увязка гарантий безопасности со стратегической стабильностью

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Вашингтону хотелось бы сделать тему гарантий безопасности, поднятую Москвой, частью диалога о стратегической стабильности, но РФ это не полностью устраивает.

При этом амминистра отметил, что успех диалога с американскими партнерами по стратегической стабильности не находится в «полной зависимости» от прогресса в переговорах по гарантиям безопасности.

- Успех диалога по стратегической стабильности не находится в тотальной зависимости от продвижения по теме гарантий безопасности, хотя взаимосвязь существует, и ее отрицать было бы неправильно, — подчеркнул Рябков в интервью газете «Известия».

Дипломат также добавил, что состав переговорщиков по гарантиям безопасности не по всем позициям совпадает с составом представителей российской стороны, которые занимаются двусторонним обсуждением с Вашингтоном стратегической стабильности.

На 10 января в Женеве запланированы переговоры России и Соединённых Штатов по гарантиям безопасности, 12 января пройдет Совет Россия — НАТО в Брюсселе, 13 января — заседание ОБСЕ в Вене.

Источник: 

фото vneshpol.ru

Дата: 
06.01.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×