МИД РФ назвал фактор, поддерживающий единство НАТО: «Угроза с востока»

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что единственным фактором, удерживающим единство Североатлантического альянса является, так называемая, «угроза с востока».

По словам дипломата, это вызывает опасения, поскольку «угроза с востока», является единственным связующим звеном НАТО, стягивающим этот альянс.

- И это очень опасно, — сказал он в эфире канала YouTube «Соловьев Live»

Грушко считает, что страны-участницы западного военного блока живут в своем собственном «выдуманном мире, не имеющим никакого отношения к интересам безопасности Европы». По его мнению, вся деятельность Альянса подчинена только одному — выживаемости блока.

- Увы, мы, на данный момент, можем констатировать то, что НАТО сегодня совершил эдакий «эволюционный переворот» и вернулся к тому с чего начинал и для чего был предназначен, — заявил замминистра МИД России.

В 1949 лорд Гастингс Лайонел Исмей, первый генсек блока, сказал, что этот Альянс необходим для, чтобы держать американцев в Европе, русских — вне Европы, Германию — под Европой, пояснил дипломат. Он подчеркнул, что именно это и есть главное предназначение НАТО, и то для чего создавался этот союз.

Источник: 

фото alaniatv.ru

Дата: 
19.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×