Захарова: «Бойкот Зимней Олимпиады в Пекине ведет к развалу спортивной системы»

Официальный представитель дипломатического ведомства России Мария Захарова, комментируя бойкот Зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине странами Запада, заявила, что их действия ведут к развалу устоявшейся спортивной системы.

- Американские власти хотят доминировать на мировой спортивной арене на своих правилах, поэтому Соединенные Штаты объявили дипломатический бойкот Олимпиады в Китае. Подобные действия грозят развалу устоявшейся мировой спортивной системы. Это уже не политизация спорта, а попытка его развала, — заявила дипломат.

По её мнению, говорить надо именно о развале мирового спорта, в том числе, в интересах Соединённых Штатов, которые это не скрывают, а скоро будут говорить об этом открыто. Правила мирового спорта переписываются, исходя из американских идеологических установок.

Ранее Вашингтон объявил о дипломатическом бойкоте Зимней Олимпиады-2022, которая проводится в Пекине, он предполагает отказ официальных лиц США от поездки в Китай, но не касается спортсменов. Штаты поддержали Канада, Австралия, Великобритания и Литва, сообщает ФАН.

Источник: 

фото life.ru

Дата: 
09.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×