Байден заявил, что не принимает ничьих «красных линий»

Президент Соединённых Штатов Джо Байден заявил, что у него будет «долгая дискуссия» с президентом России Владимиром Путиным о российско-украинском кризисе в ходе предстоящих переговоров в онлайн-формате.

Он отметил, что Вашингтон давно знает о «действиях Москвы» и, что его ожидает долгий разговор с Путиным по теме Украины. Ранее в Кремле заявили, что распространение НАТО на территорию Украины это «красная линия» для России. Путин заявил, что Москва намерена добиваться западных гарантий, которые исключают любое дальнейшее расширение Альянса и размещение вооружений вблизи границ России.

- Я не принимаю ничьих «красных линий», — сказал Байден журналистам, отправляясь на выходные в Кэмп-Дэвид.

Украинские власти сообщили, что вблизи границ Украины сосредоточено более 90 тысяч российских военнослужащих, ссылаясь на сообщения разведки. МО Украины заявило, что Россия может напасть на Украину в январе.

Россия категорически отвергает обвинения в агрессии по отношению к Украине и заявляет, что у Москвы нет намерений нападать на соседнее государство. Что касается передвижение ВС по территории своей страны, то это никого не должно волновать.

Источник: 

CNBC фото u-f.ru

Дата: 
04.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×