Пушков возмутился «подковерными играми» Украины об «агрессии» России

Политолог, сенатор Российской Федерации Алексей Пушков высказался по поводу противоречивой риторики Украины в отношении России. В публикации в своём Telegram-канале политик предположил, что между украинскими ведомствами существует соперничество.

Ранее руководитель разведки ВСУ Кирилл Буданов заявил, что Россия готовит на начало следующего года полномасштабное военное вторжение на украинскую территорию. В то же время секретарь Совета нацбезопасности и обороны отмечает, что со стороны российской границы никаких угроз не исходит. По мнению Пушкова, отсутствие единого взгляда на ситуацию может быть вызвано влиянием Запада на Киев.

"В любом случае противоречивые сигналы обесценивают заявления украинских официальных лиц о грядущей "агрессии со стороны России". Возможно, эти заявления делаются по заказу извне — для разогревания антироссийской кампании на Западе и организации максимального давления на Москву", — написал сенатор.

В предыдущих публикациях Пушков высказывал позицию, что Белый дом не стремится к налаживанию диалога с Москвой, а, наоборот, рассчитывает создать угрозу стабильности России.

Источник: 
Дата: 
26.11.2021
Автор: 
Ольштынский Дмитрий

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×