В Кремле считают возможные новые санкции США по «СП-2» незаконными

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами заявил, что в Кремле считают новые возможные санкции против «Северного-потока-2», которые намереваются ввести США, незаконными и неправильными.

- Возможные санкционные меры по «Северному потоку-2» — это продолжение «языка санкций», от которого Штаты никак упорно не хотят отказываться. Это «излюбленный язык» Вашингтона, — сказал он.

Песков добавил, что Москва разумеется к этому относится крайне негативно и не раз заявляла, что считает санкции незаконными и неправильными, тем более на фоне усилий и попыток развивать утраченный ранее диалог России и США.

Накануне Госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен заявил, что Госдеп предоставил американскому Конгрессу доклад на основе закона «О защите энергетической безопасности Европы» для возможного введения санкций за работу над газопроводом «СП-2».

Американский дипломат уточнил, что в докладе упомянуты два судна и одна связанная с РФ структура Transadria Ltd, имеющие отношение к этому проекту. В отношении Transadria Ltd будут введены санкции на основе PEESA, а судно Marlin будет отнесено к заблокированной собственности, пояснил Блинкен.

Источник: 
Дата: 
23.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×