В Кремле призвали не гадать о сроках запуска «СП-2»

Гадания о сроках возможного запуска «Северного потока-2» неблагодарное дело, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Ранее агентство Reuters, ссылаясь на источники в правительстве Германии сообщило, что приостановка немецким регулятором процесса сертификации трубопровода «СП-2» может привести к тому, что ввод проекта в эксплуатацию будет отложен до весны 2022 года.

Песков, отвечая на вопрос о том, совпадают ли данные сроки запуска «Северного потока-2» с оценкой властей России, заявил, что заниматься гаданием — это дело неблагодарное. И Москва не хотела бы этого делать. Пресс-секретарь президента РФ отметил, что при этом никто «не может и не должен вмешиваться в работу немецкого регулятора».

- Компания выполняет все необходимые бюрократические, юридические формальности, чтобы процедура сертификации газопровода состоялась. Просто нужно ждать, когда это произойдёт, — заметил Песков.

Представитель Кремля заявил, что с технической стороны «Северный поток-2» полностью готов к запуску и работе. И сроки введения в эксплуатацию зависят от формальностей, которые связаны с процессом сертификации.

Источник: 

ТАСС фото kubnews.ru

Дата: 
18.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×