Польша заявила, что Беларусь продолжает доставлять мигрантов к границе

Польша вновь обвинила Беларусь в продолжении доставки мигрантов к ее границам. По словам польского пограничника, 20 ноября группа из примерно 100 очень агрессивных иностранцев, которые якобы были доставлены к границе белорусскими солдатами, попыталась силой попасть на польскую территорию.

- Силы безопасности предотвратили эту попытку, — заявил он 21 ноября.

Reuters сообщает, что 20 ноября, в субботу, мигрантами было предпринято 208 попыток добраться из Беларуси в Польшу, что на несколько попыток больше, чем в 19 ноября, но значительно меньше, чем в 17 числа, когда беженцы предприняли порядка 500 попыток прорвать ограждение на польско-белорусской границе.

ЕС обвиняет президента Беларуси Александра Лукашенко в целенаправленном ввозе мигрантов для доставки их на границу с Польшей в качестве мести за санкции против Минска. Но правительство Беларуси полностью отвергает все обвинения.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в настоящее время путешествует по Прибалтике, чтобы обсудить с властями Латвии, Литвы и Эстонии критическое положение на границах. 21 ноября утром он был в Таллине, 22 числа он приедет в Ригу и Вильнюс.

Источник: 

фото life.ru

Дата: 
21.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×