Американский сенатор предложил ввести санкции против России «за будущее вторжение на Украину»

Роберт Менендес,американский сенатор-демократ, выступил с инициативой ввести санкции против России в случае её «вторжения на Украину».

Согласно внесенной в Конгресс поправке, от американского президента Джо Байдена требуется наложить санкции на РФ, а также запретить въезд в Соединённые Штаты российским военным, сотрудникам разведки и увеличить военную помощь Украине, сообщает Axios, ссылаясь на текст поправки к оборонному бюджету.

Также Менендес предлагает ввести санкции против российских банков, государственных учреждений, нефтегазового сектора и предприятий по добыче полезных ископаемых. Кроме этого, ограничения должны быть наложены против первичного и вторичного размещения суверенного долга Российской Федерации.

В соответствии с поправкой, санкции также должны быть введены в отношении любого лица или компании, участвующих в планировании или эксплуатации «Северного потока-2». По информации портала, члены Республиканской партии США хотят внести поправки о санкциях против газопровода до каких-либо действий России против Украины.

Санкции в поправке Менендеса требуют от президента определения того, что военные действия в отношении Украины оправдывают ограничения. Это оставляет место для интерпретации того, какое поведение Москвы будет считаться как «переход красной черты».

Источник: 

фото newvz.ru

Дата: 
20.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×