Песков прокомментировал возможную встречу Путина и Зеленского

Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского невозможна, если в планах Киева есть намерение на переговорах поднять вопрос о принадлежности Крыма, заявил 13 сентября журналистам представитель Кремля Дмитрий Песков.

- В такой формулировке вопроса обсуждение Крыма невозможно. Поэтому такая формулировка практически ставит под вопрос возможность проведения такой встречи, — сказал Песков.

Пресс-секретарь российского лидера добавил, что президента Путин не собирается обсуждать с Зеленским также вопросы мира и войны в Донбассе, поскольку Россия не является стороной этого конфликта.

- Здесь ничего не изменилось, Москва неоднократно повторяла на разных уровнях, что наша страна не может обсуждать внутриукраинские конфликты, — пояснил Песков.

Он подчеркнул, что тему конфликта на востоке Украины можно обсуждать с Киевом, но только с точки зрения «выполнения абсолютно четко прописанных на бумаге положений Минских соглашений». Песков отметил, что встреча лидеров двух стран вполне возможна, если на ней будут обсуждаться реализация Киевом минских договоренностей, договоренностей парижского саммита и двусторонние отношения.

Ранее пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров заявил, что лидер Украины готов на переговоры с Путиным в любое время, на нейтральной территории для обсуждения вопроса о неподконтрольных Киеву территориях, в том числе вопрос Крыма.

Источник: 

ТАСС фото u-f.ru

Дата: 
13.09.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×