Захарова отреагировала на слова Зеленского о считающих себя русскими жителях Донбасса

Национальная политика Украины перешла к национализму, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова в своём Telegram-канале, комментируя слова украинского лидера Владимира Зеленского о том, что люди в Донбассе, которые считают себя русскими, должны уезжать в Россию.

Дипломат считает, что «киевский режим перешел все красные линии, отделяющие национальную политику от национализма» и финал будет печальным.

- История должна учить, иначе она повторяется. И как бы в ближайшее время Зеленскому «ради его детей и внуков» не предложили уехать те, кто посчитает, что в детстве он их объел, «кушая рапаны», — написала Захарова.

Она указала на то, что Зеленский вместо того, чтобы объединять Украину и ее многонациональный народ, «кидает в людей камень раздора, добивая страну». По словам дипломата, победу на выборах Зеленскому обеспечили те люди, кого он теперь выпроваживает из своей страны, — русскоязычные граждане Юго-Восточной, Южной и Центральной Украины.

- Зеленский, вместо выполнения главного своего обещания о мире, сейчас пытается избавиться от своих избирателей, как ненужных свидетелей невыполненного им обещания, — отметила представитель МИД РФ.

Ранее Зеленский в интервью заявил, что считает большой ошибкой оставаться в Донбассе гражданам, считающих себя русскими, так как «это никогда не будет русской территорией». Он также обратился к украинцам в Донбассе и выразил уверенность, что регион вернется в состав Украины.

Источник: 

фото news1.ru

Дата: 
05.08.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×