В Китае выявили новый очаг COVID-19

В городе Путянь в провинции Фучьен на востоке Китая были выявлены новые случаи заболевания коронавирусом, в связи с этим в регионе приняты широкомасштабные карантинные меры.

Национальная комиссия по здравоохранению (NHC) сообщила, что в городе с населением 2,9 млн человек было выявлено 24 случая заболеваний коронавирусной инфекцией, 18 из которых не показали признаков заболевания с пятницы. Сообщается, что при первоначальном обследовании образцов у пациентов и носителей в 19 образцах были обнаружены следы штамма дельта.

Из-за вспышки инфекции в г. Путянь были остановлены городские и междугородние автобусы и поезда, а кинотеатры, кофейни, спортзалы и некоторые предприятия временно закрыты. Ресторанам и супермаркетам было поручено ограничить количество клиентов и установить освещение на подъездах, в школах студентам было поручено носить маски на уроках.

В то время как NHC направила в этот район группу экспертов по борьбе с эпидемией, массовые испытания прошли у жителей 6 деревень в районе Шианью, где также были выявлены случаи заболевания коронавирусом.

В Китае, где впервые произошла вспышка COVID-19, на сегодняшний день выявлено 95 тысяч 199 случаев заболевания, жертвами пандемии стали 4 636 человек.

Источник: 
Дата: 
12.09.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×