Байден проведет персональную пресс-конференцию после встречи с Путиным

Президент США Джо Байден после встречи с российским президентом Владимиром Путиным проведет персональную пресс-конференцию, так как это наиболее подходящий формат для четкого подведения итогов со «свободной прессой», — заявил в субботу представитель американской администрации.

Глава Белого дома встретится с президентом России 16 июня на швейцарской вилле 18-го века с видом на Женевское озеро. Саммит будет посвящен стратегической ядерной стабильности и ухудшающимся отношениям между Москвой и Вашингтоном.

- Мы ожидаем, что эта встреча будет откровенной и прямой, — сказал источник агентству Reuters.

По его словам, персональная пресс-конференция — это подходящий формат для того, чтобы четко донести до «свободной прессы» темы, которые были подняты на встрече, как с точки зрения тех областей, где стороны могут договориться, так и в тех областях, где у США есть серьезные опасения.

Перед встречей Байден заявил, что США не стремятся к конфликту с Россией, но что Вашингтон ответит жестко, если Москва будет заниматься вредной деятельностью. Россия заявляет, что Запад охвачен антироссийской истерией и будет защищать свои интересы любым способом, который сочтет нужным.

Источник: 

Reuters фото reuters.com

Дата: 
12.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×