Лукашенко: «Если европейцы хотят проблем, они их получат»

Белорусский президент Александр Лукашенко во время встречи с премьер-министром страны Романом Головченко назвал одной из основных проблем — попытку Запада запугать Беларусь санкциями.

Глава государства твёрдо заявил, если европейцы хотят проблем для себя в связи с этими санкциями, то они их получат. Лукашенко добавил, что время покажет, а пока он больше говорить ничего не буду говорить.

- Дайте мне данные о самых крупных европейских проектах в Беларуси и предприятиях, которые созданы на нашей территории — посмотрим на их работу, — дал поручение президент.

Лукашенко также поручил кабмину совместно с МИД исследовать работу западных гуманитарных программ в Белоруссии.

- Разные некоммерческие организации, иностранные агенты, разного рода бандиты, которые устраивают здесь обдираловку и прочее. Мы договаривались о перерегистрации как этих организаций, так и СМИ, — сказал глава государства. 

По его словам, всё это необходимо сделать, а то они держат Беларусь на коротком поводке и начинают постоянно дёргать, когда им вздумается.

Они уже не думают о том, что им выгодно или невыгодно. Вот и хорошо, пусть ездят в Россию через .... Будут по Балтике ходить и перевозить грузы, и вокруг Испании — в Средиземное море и через Чёрное море, если им плохо сотрудничать с Беларусью в центре Европы, подчеркнул Лукашенко.

Источник: 
Дата: 
04.05.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×