Госдеп ответил на слова Лаврова о «дне» отношений между США и Россией

Пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс, комментируя высказывание министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, что отношения между Штатами и Россией находятся на «дне», обвинил в этом Москву.

- Москва сама виновата в той ситуации, которая сложилась между нашими странами, — сказал Прайс.

Мнение Госдепа пресс-секретарь высказал 2 апреля, выступая на брифинге. Американский чиновник уверен, что для России и Соединенных Штатов в полной мере могут остаться актуальными «сферы тактического совпадения интересов». Прайс отметил, что США продолжают добиваться стабильных и предсказуемых отношений с Россией, и это правда. Но существующие между странами глубокие разногласия и пребывание отношений в том состоянии, в котором они находятся в настоящее время, не означает, что государства не будут сотрудничать в сфере тактического совпадения интересов.

- Наш ответ господину Лаврову заключался бы в том, чтобы указать на то, почему отношения находятся в том состоянии, в котором они находятся сейчас, — сообщил пресс-секретарь Госдепа.

Также Прайс не упустил шанса в очередной раз напомнить России, что она ответственна за «нападения на демократию», в том числе — за хакерские атаки на правительственные сети Соединённых Штатов.

Источник: 
Дата: 
02.04.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×