Лавров ответил, тревожит ли его все чаще звучащее слово «война»

Министр иностранных дел Сергей Лавров в четверг, 1 апреля, дал большое интервью в эфире программы «Большая игра» на «Первом канале». Главе МИД РФ задали вопрос о том, вызывает ли у него особую тревогу то, что в последнее время все чаще стало звучать слово «война».

Затронул эту тему историк, политолог, писатель Вячеслав Никонов. Он отметил, что слово «война» с легкостью сходит с уст американских и натовских политиков, а еще легче – с уст украинских военных чинов. Обстановка нагнетается постоянно.

Сергей Викторович Лавров сказал, что испытывает двоякие чувства: с одной стороны его беспокоит это, а с другой – нет. Он пояснил, что сейчас конфронтация «достигла дна», и это тревожит. Но с другой стороны, продолжил глава российской дипломатии, в глубине души все же остается надежда, что «все люди взрослые и понимают те риски, которые могут возникнуть на фоне дальнейшего нагнетания напряженности».

Глава внешнеполитического ведомства России обратил внимание на то, что слово «война» введено в дипломатический и международный обиход западными коллегами.

«Гибридная война, развязанная Россией» стало сейчас самым популярным описанием того, что на Западе воспринимается в качестве главного международного события, - сказал Лавров.

Закрывая эту тему, Сергей Викторович выразил мнение, что все-таки у западных коллег возобладает благоразумие.

Читайте также: Антонов: отношения России и США находятся в глубочайшем кризисе

Источник: 

материала и фото МИД РФ

Дата: 
01.04.2021
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×