Джен Псаки: «США ответят на приписываемые России недружественные шаги»

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге заявила журналистам, что США намерены в течение нескольких недель ответить на приписываемые России недружественные шаги. Так, она прокомментировала публикацию в издании «The Washington Post» о санкциях, которые Вашингтон готовит в отношении России в связи с кибератакой на компьютерные сети Штатов, а в связи с делом вокруг блогера Алексея Навального.

Псаки напомнила, что американская администрация ранее уже заявляла о том, что разведка ведет обзор на российском направлении.

- Президент Джо Байден говорил об этом во время общения с российским коллегой Владимиром Путиным несколько недель назад по телефону. Мы попросили разведывательные ведомства страны проделать работу и уточнить, кто несет ответственность, установленную предыдущей администрацией, и выяснить, как произошла хакерская атака, каковы масштабы ущерба от вторжения. Мы еще находимся в процессе определения этого. Поэтому пройдёт несколько недель, прежде чем мы сможем дать ответ, и опережать итоги процесса я не стану, — заявила пресс-секретарь Белого дома.

Псаки уточнила, что ответ будет не через несколько месяцев, а через несколько недель.

Источник: 
Дата: 
24.02.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×