Трамп предложил республиканцам свою помощь на выборах в Конгресс

Дональд Трамп намерен и дальше поддерживать политику США. Экс-президент предлагает своей партии поддержку на предстоящих выборах в Конгресс. Республиканцы стремятся вернуть большинство в палате.

Бывший американский лидер Дональд Трамп намерен и в будущем активно участвовать в Республиканской партии. По словам его команды, у Трампа была «очень хорошая и теплая» встреча с Кевином Маккарти, который является лидером республиканского меньшинства в Палате представителей. На встрече во Флориде оба обсудили цель вернуть большинство в палате республиканцам на выборах в Конгресс 2022 года. На данный момент демократы имеют право голоса в Палате представителей и Сенате, хотя и с очень узким большинством.

- Популярность Дональда Трампа никогда не была такой большой, как сегодня. Его поддержка республиканских кандидатов сегодня имеет больший вес, чем, когда-либо прежде, — говорится в заявлении его команды.

Известно, что после штурма Капитолия США сторонниками Трампа в начале января многие республиканцы, в том числе влиятельные, публично порвали с президентом. Но другие его коллеги по партии, продолжают поддерживать, считая, что Трамп по-прежнему имеет большое количество последователей. Встреча экс-президента США с Маккарти состоялась в четверг на клубном курорте Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич.

Источник: 

ntv фото ntd.com

Дата: 
29.01.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×