Трамп открыл офис во Флориде

Бывший президент США Дональд Трамп открыл офис во Флориде, чтобы продолжать свою политическую деятельность. В заявлении говорится, что переписка Трампа, а также его публичные заявления и выступления будут координироваться через офис. Но это также будет способствовать и «официальной деятельности Трампа по продвижению интересов Соединенных Штатов» и следить за тем, чтобы повестка дня администрации экс-президента выполнялась через общественное участие и организацию.

Трамп ушел с поста президента менее недели назад. Он немедленно уехал из Вашингтона во Флориду, где владеет элитной недвижимостью, и тех пор не появлялся на публике. В своей прощальной речи он заявил, что вернется «в какой-то форме».

Американские СМИ сообщили, что перед тем, как покинуть Белый дом, президент поговорил со своими товарищами о создании политической партии. Было использовано название «Партия патриотов». Также предполагается, что Трамп может снова баллотироваться в президенты в 2024 году. Однако, в настоящее время против него возбуждено дело об импичменте. Если его признают виновным, это может означать, что он не может вернуться в Белый дом.

45-й президент США Дональд Трамп — это первый президент в истории страны, которому после ухода с поста был объявлен импичмент. Однако для осуждения Трампа и исключения его с государственной должности требуется большинство в две трети в Сенате. Чтобы получить такое большинство, семнадцать сенаторов от Республиканской партии должны будут проголосовать за импичмент вместе с демократами Байдена. Как поступят республиканцы, пока остаётся непонятным, но в партии по этому поводу есть серьезные разногласия.

Источник: 

ntv фото vazweb.ru

Дата: 
26.01.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×