Елена Панина: Запад превращает Украину в пороховую бочку, угрожающую всей Европе

Украина усилиями Запада превращается в пороховую бочку для всей Европы. Об этом Telegram-каналу «Радиоточка НСН» заявила директор Института РУССТРАТ Елена Панина.

Она обратила внимание на недавнее заявление лидера украинской политической партии «Республиканская платформа» и бывшего председателя Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского, который возмутился «наглыми действиями» Венгрии в Закарпатье. По его словам, венгры ведут среди украинцев Закарпатья прямую агитацию в пользу Будапешта, что угрожает территориальной целостности Украины.

При этом, по словам Жебривского, в Будапеште знают, что армия Венгрии может быть полностью уничтожена силами одной лишь 128-й горной бригадой ВСУ, которая с 14 декабря начала спешную передислокацию из Донбасса на украино-венгерскую границу.

Комментируя заявление украинского политика, Елена Панина отметила, что к заявлению Жебривского как представителя украинских карательных структур и яркого выразителя украинской «партии войны», определяющей политический курс Украины в настоящее время, следует отнестись серьезно. И если угрозы в адрес Донбасса уже никого не удивляют, то обещания уничтожить армию государства, входящего в НАТО, это уже что-то новое.

Накачивая киевский режим дипломатической и финансовой поддержкой, Запад своим руками превращает Украину в пороховую бочку, угрожающую всем странам Европы, включая членов НАТО, которых, согласно 5-й статье Устава организации, альянс должен защищать от агрессии других государств, - подчеркнула Панина.

Источник: 
Дата: 
16.12.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×