Рябков: предложения России по стратегической стабильности уже переданы США

Россия и США проведут в среду в Женеве консультации по вопросам стратегической стабильности.

США уже получили предложения российской стороны в напечатанном виде, - сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Кроме того, российская сторона озвучила американцам ряд дополнительных предложений относительно повестки предстоящей работы, - отметил дипломат.

По словам Рябкова, подходы Москвы и Вашингтона несколько разнятся, но первая встреча по стратстабильности для того и проводится, чтобы нащупать сколько-нибудь перспективные направления для дальнейшей работы.

Рябков надеется, что первая, установочная встреча даст российской стороне понимание, насколько серьёзно США настроены на «сконцентрированный, энергичный диалог» с Россией по стратегической стабильности. Учитывая всё то, что в Вашингтоне говорили до сих пор, однозначных выводов российская сторона делать не склонна – «может быть всё», - отметил замглавы МИД РФ.

Вместе с тем Рябков не ожидает, что после первой встречи стороны разойдутся, и всё на этом закончится. Какое-то продолжение будет, но насколько первая встреча позволит продвинуться вперед – это большой вопрос, - отметил дипломат, добавив, что не стал бы сейчас завышать планку ожиданий.

Первый после июньской встречи президентов РФ и США в Женеве раунд консультаций по стратегической стабильности состоится там же 28 июля. Делегацию РФ возглавляет Сергей Рябков, во главе американской делегации – первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман.

 

Читайте также: Рябков: Россия будет жестко отстаивать собственные национальные интересы и не пойдет на уступки Западу

Источник: 

ТАСС, фото topwar.ru

Дата: 
27.07.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×