Пушков высмеял СБУ за вызов Шойгу для "вручения письменного подозрения"

Киев создает собственную виртуальную реальность и живет в ней, имитируя политическую деятельность. Об этом в своем Telegram-канале написал российский сенатор Алексей Пушков, комментируя решение СБУ вызвать повесткой главу Минобороны РФ Сергея Шойгу в Мариуполь для вручения ему «письменного подозрения» в создании на территории Украины незаконных вооруженных формирований. Вместе с Шойгу «чести» предстать перед СБУ был удостоин и российский бизнесмен Константин Малофеев.

Пушков иронично отметил, что в Киеве живут в собственной виртуальной реальности, не отдавая себе отчета в фарсовости и даже комичности своих действий. Другими словами, Киев занимается бурной имитацией политики при полном её отсутствии, - отметил сенатор.

Он также напомнил и о других фарсовых решениях украинской власти, в том числе, назначение каких-то людей в качестве «руководства» Крыма, выселение с полуострова полмиллиона русских, вознесение флага Украины над Севастополем и провозглашение Айвазовского украинским художником.

МВД Украины и СБУ неоднократно, начиная с 2014 года, предпринимали попытки вызвать на допрос высокопоставленных российских граждан – лидера ЛДПР В.Жириновского, главу КПРФ Г.Зюганова и лидера справороссов С.Миронова. А в феврале текущего года СБУ намеревалась арестовать замминистра обороны РФ Андрея Картаполова. Однако, как всегда, до реальных действий дело не дошло.

 

Читайте также: Пушков прокомментировал появление Нью-Йорка на Донетчине

Источник: 

 фото life.ru

Дата: 
18.07.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×