Пушков назвал «бессмысленной клоунадой» планы Киева по выдворению россиян из Крыма

Несбыточные мечты Киева по возвращению Крыма и выдворению с полуострова россиян похожи на бессмысленный фарс и клоунаду, заявил сенатор Алексей Пушков, комментируя идею вице-премьера Украины Алексея Резникова депортировать российских граждан с полуострова.

Украинский вице-премьер по совместительству занимающий пост «министра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий», ранее отметил, что Киев рассматривает несколько сценариев в отношении тех граждан РФ (500 тысяч человек), которые переехали в Крым уже после 2014 года.

Пушков в своем Telegram-канале отметил, что в Киеве не говорят о том, как они планируют «возвращать» Крым, но украинские чиновники не раз делали заявления по этому поводу, которые просто невозможно осуществить.

- Сколько раз в своих мечтах они уже зачищали Донбасс! Сколько раз они «присоединяли Кубань» и  вступали в Европейский Союз. Вот теперь готовятся к выдворению русских из Крыма, — написал он.

Пушков с долей иронии заявил, что украинские власти считают, что якобы возвращение Крыма произойдет «как-то само по себе». По мнению сенатора, такой расчет превращает подобные заявления украинских политиков в «бессмысленный фарс и клоунаду».

Источник: 

фото novostipmr.com

Дата: 
11.07.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×