Захарова считает "фантастическим", что за нестыковки в докладе ОЗХО отвечает Германия

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «фантастическим» тот факт, что на вопросы к ОЗХО о нестыковках в докладе о деятельности организации в 2020 году, касающейся отправки спецгруппы технической помощи в день инцидента с А.Навальным, почему-то отвечает Германия. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Ранее представитель МИД Германии Райнер Бройль заявил на брифинге, что ошибка в дате, допущенная в проекте доклада ОЗХО, исправлена во второй его редакции.

По мнению Захаровой, вот так Запад создает и подбрасывает свои фейки - рисуя их на коленке, искажая, меняя местами или изымая факты. Именно поэтому на все запросы Генпрокуратуры РФ до сих пор нет ответа. Однако самым фантастическим в этой истории Захарова считает тот факт, что Германия постоянно говорит за ОЗХО.

Ранее ОЗХО представила проект доклада о своей деятельности в 2020 году, в котором говорилось, что 20 августа 2020 года по запросу Германии в ОЗХО была создана и отправлена спецгруппа технической помощи в связи с отравлением российского гражданина А.Навального боевым отравляющим веществом. Представители РФ задали вопрос Гендиректору Технического секретариата ОЗХО, как такое возможно, что спецгруппа ОЗХО по запросу Германии была сформирована и направлена в тот же день, когда Навальному стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву и экстренно приземлившемся в Омске, где блогера госпитализировали и оказали ему помощь, стабилизировав его состояние. На этот вопрос вместо Гендиректора, который предпочел «громко молчать», ответила постпред ФРГ в ОЗХО, предположив, что, скорее всего, это была просто техническая ошибка в дате.

 

Читайте также: Захарова: доклад ОЗХО об отравлении Скрипалей вызывает много вопросов

Источник: 

фото life.ru

Дата: 
14.07.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×