Донбасс предложил "нормандской четверке" встречу с участием представителей ЛДНР и США

Донецкая и Луганская народные республики предложили России провести встречу в нормандском формате на уровне политдиректоров с участием представителей ЛДНР и США. Соответствующие предложения были переданы республиками замглавы АП РФ Дмитрию Козаку и министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, - сообщил в своем Telegram-канале представитель ЛНР в Контактной группе Родион Мирошник.

Он констатировал фактическое отсутствие конструктивного диалога как нормандском, так и в минском форматах и обвинил Киев в сознательной блокировке переговорного процесса, который украинская сторона сознательно сводит к ничего не значащей имитации переговоров.

По мнению представителя ЛНР, заседание политдиректоров в нормандском формате при участии представителей ЛДНР и США может стать точкой перезапуска полноценного диалога и адекватной инвестицией в урегулирование конфликта на востоке Украины, который длится уже семь лет.

По словам Мирошника, конструктивной основой такого диалога должна стать приверженность всех его участников Минским соглашениям и понимание их безальтернативности в данный период времени.

Представитель ЛНР также подчеркнул, что блокирование возможности донесения позиции ЛДНР до мировой общественности является контрпродуктивным с точки зрения достижения результатов, особенно на фоне продолжающегося кровопролития в Донбассе и деградации густонаселенных территорий.

 

Читайте также: В Кремле предупредили о возможном повторении трагедии югославской Сребреницы на юго-востоке Украины

Источник: 
Дата: 
05.07.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×