Путин ответил Зеленскому на приглашение провести встречу в Донбассе

Президент России Владимир Путин дал ответ на видеообращение президента Украины Владимира Зеленского, в котором он предлагал российскому коллеге провести встречу в Донбассе, там, где идёт война.

Глава российского государства напомнил Зеленскому о том, что действующее руководство Украины предприняло очень много шагов, которые разрушают отношения между странами. Это касается проблем двусторонних отношений — отношения к РПЦ и попытки ее разрушения, к русскому языку и русскоговорящим гражданам Украины и к российским гражданам, которые проживают на территории Украины.

- Очень много было сделано шагов, разрушающих наши отношения, и мы об этом, безусловно, можем только сожалеть, — сказал Путин.

По словам президента, если Владимир Зеленский намерен восстановить отношения между Россией и Украиной, то Москва будет это только приветствовать.

- Вопрос: мы что хотим обсуждать на этой встрече? Если цель — обсудить Донбасс, то украинское руководство, в первую очередь, должно провести встречу с руководителями ЛНР и ДНР, и только потом обсуждать проблемы региона с представителями третьих стран, в данном случае, с Россией, — сказал он.

Путин подчеркнул, если же президент Украины намерен обсудить двусторонние отношения между странами, то, пожалуйста, Владимира Зеленского примут в Москве в любое удобное для него время.

Источник: 
Дата: 
22.04.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×