Захарова рассказала о свидетельстве истинных намерений НАТО

НАТО и её руководство в очередной раз показали свои истинные намерения, ответив России отказом от участия в Московской конференции по безопасности. Об этом на брифинге в четверг рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее замминистра обороны РФ генерал-полковник А.Фомин сообщил, что руководству НАТО направлено приглашение к участию в Московской конференции по безопасности, которая состоится в Москве 22 – 24 июня.

Захарова на брифинге сообщила, что российская сторона получила от НАТО официальный отказ от участия в этом мероприятии, что, по её мнению, наилучшим образом свидетельствует об истинных намерениях НАТО и генсека организации Йенса Столтенберга.

По словам Захаровой, руководство НАТО делает все возможное, чтобы через СМИ убедить мировую общественность в нежелании России взаимодействовать с альянсом, и чтобы ответ России потонул в натовском «речитативе одного и того же».

Дипломат подчеркнула, что Россия открыта к диалогу с НАТО. При этом она вновь указала, что возобновление работы Совета Россия – НАТО будет целесообразным только в том случае, если стороны будут вести открытую дискуссию по конкретным темам, касающимся путей снижения военной напряженности, что непременно потребует участия военных. А мы знаем, что НАТО – это военно-политический блок, - отметила Захарова.

Ранее на слова Столтенберга о том, что «мяч теперь на стороне Москвы» Захарова указала, что НАТО сначала должна внести на поле ворота. Тогда мы их пробьем, - заявила дипломат.

 

 

Источник: 
Дата: 
10.06.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×