Захарова: Запад ведет информационную войну против России по всем направлениям

Запад демонстрирует не просто вмешательство или двойные стандарты в информационном пространстве, он активно проявляет информационную агрессию в цифровой и информационной среде. Об этом заявила директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

По словам Захаровой, Запад давно преступил грань простого вмешательства, двойных стандартов или влияния. Применяемые западными странами приемы и методы свидетельствуют о том, что Запад уже ведет информационную войну, или информационную агрессию против нашей страны.

Эта агрессия видна изнутри, и она идет по всем направлениям, - отметила официальный представитель МИД РФ.

Информационная агрессия Запада идет как по внутреннему треку, находящемуся в юрисдикции информационного пространства России, так и по внешнему периметру. При этом необходимо четко понимать, что никаких иллюзий по поводу изменения ситуации к лучшему или ожидания менее турбулентного сценария у нас быть не должно, - подчеркнула Захарова.

Одновременно Запад вводит и продлевает киберсанкции в отношении России. Так, в четверг Советом ЕС принято решение еще на год продлить санкции против России за кибератаки, угрожающие Евросоюзу и его членам. Москва расценивает это решение как крайне неконструктивный и политически мотивированный шаг в отношении РФ, - заявила Захарова.

Читайте также: Глобальные проблемы кибербезопасности и международные инициативы России по борьбе с киберпреступностью (статья С.В.Лаврова)

Источник: 

ТАСС, фото РБК

Дата: 
26.05.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×