Рябков оценил "озабоченность" США в связи с обострением ситуации на Востоке Украины

Россия и США на высоком уровне контактируют в связи с обострением ситуации на Востоке Украины. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Он отметил, что американцы выразили российской стороне свою озабоченность в связи с мероприятиями на территории РФ. Однако, по мнению Рябкова, озаботиться Вашингтону  следует не тем, что предпринимает Россия на своей территории.

Ранее США выразили свою озабоченность и обеспокоенность «дестабилизирующими действиями России» на Востоке Украины и ростом напряженности в связи с нарушением режима прекращения огня на линии соприкосновения. Об этом на брифинге заявил шеф пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

Сергей Рябков в этой связи отметил, что лучше бы Вашингтон озаботился неприемлемым поведением Киева, который не только не выполняет минский Комплекс мер, но и в вызывающей форме отрицает Минские договоренности.  Вот это реально помогло бы стабилизировать обстановку в Донбассе, - заявил дипломат.

По словам Рябкова, Россия на своей территории будет осуществлять те мероприятия, которые считает нужными, и никакие сигналы США не имеют к этому никакого отношения.

Мы эти американские сигналы полностью игнорируем, - заявил замглавы МИД РФ.

 

Читайте также: Песков рассказал о реакции России на усиление НАТО вокруг Украины

Источник: 

ТАСС, фото РБК

Дата: 
05.04.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×