Захарова объяснила отсутствие реакции Лондона на утечку документов Форин-офиса

Лондон до сих пор не отреагировал на многочисленные материалы в СМИ об утечке документов Форин-офиса, свидетельствующих о финансовой поддержке британским правительством ряда русскоязычных СМИ и формировании сети блогеров в русскоязычном сегменте Интернета. Об этом сообщила в пятницу Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

Недавно на своей странице в Facebook Захарова сообщила, что на Смоленской площади «зачитываются» попавшими в сеть документами Форин-офиса, в которых раскрывается та «неприглядная, отвратительная и незаконная» роль, которую в современной медиасфере играют поддерживаемые Лондоном СМИ и интернет - ресурсы.

Спикер МИДа называет «фантастическим» отсутствие реакции Лондона на многочисленные материалы в СМИ по этому поводу. Правда, как отмечает сама Захарова, в Лондоне понимают, что «нужно немножко подождать, потерпеть, и тема сама собой уйдет».

Если же Лондон так и не отреагирует на публикации в СМИ, то придется констатировать, что образ Британии как государства, уважающего независимую журналистику и свободу слова, ведущего непримиримую борьбу с фейками, черным пиаром и вмешательством во внутренние дела суверенных государств, во многом является вымыслом, - заявила Захарова.

 

Читайте также: Уже не "хайли лайкли": Лондон "совершенно уверен" в причастности российских спецслужб к кибератакам на западные разработки вакцины против Covid-19

Источник: 
Дата: 
26.02.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×